Компания Gleason выпустила новое издание Practical Gear Engineering, технического руководства, предназначенного для оказания помощи как специалистам по редукторам и шестерням, так и новичкам в этой области.

Пособие содержит комплексные решения многих наиболее распространенных сегодня проблем конструирования и изготовления зубчатых колес. Многие решения повседневных проблем зубчатых передач и зубчатых колес просто не встречаются в обычных учебниках и обычно не являются частью учебных программ технических колледжей, говорит автор данной книги, доктор Герман Штадтфельд, вице-президент по исследованиям и разработкам компании Bevel Gear Technology. По этой причине многие ответы на вопросы, связанные с конструированием и изготовлением зубчатых колес, не могут быть найдены в регулярных онлайн-дискуссиях. И вот для того, чтобы заполнить этот пробел, компания Gleason и опубликовала эту новинку. Которая представляет собой возможность лучше понять типичные подходы в области дизайна зубчатых колес и соответствующих производственных решений и сосредоточиться на тех темах, которые считаются актуальными для более широкой аудитории.

Пособие Practical Gear Engineering охватывает полный спектр вопросов проектирования, конструирования, изготовления, оптимизации, измерений, испытаний и прототипирования зубчатых колес как для цилиндрических, так и для конических зубчатых колес. Это, собственно, не столько справочник, сколько учебник, который разработан для легкого понимания и сопровождается полезными иллюстрациями и всем нужным графическим сопоставительным материалом.